LSN Messenger
Владивосток, 14.10.2019, 03:15

Правоохранительные органы нашли похищенное имущество в полном объеме - Что произойдет, если суд вынесет решение о выплате ущерба юридическому лицу?

Вопрос №16424650 из г. Владивосток
опубликован 14.10.2019, 03:15
Похищенное имущество найдено правоохранительными органами в полном объеме, не повреждённое. Но юридическое лицо подало гражданский иск о возмещении ущерба на сумму стоимости это имущества. Какое решение суда ждать. Что будет с данным имуществом, если суд вынесет решение о выплате ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр

Если ответчик или третья сторона явятся в судебное заседание или будут уведомлены, скорей последует мотивированный отзыв и суд откажет истцу в исковых требованиях.

14.10.2019, 03:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть требования о выплате ущерба не законны.

14.10.2019, 03:31

Формулировки используете весьма некорректные. Ущербом на сумму стоимости могут быть, например, и произведенные затраты по возврату этого имущества на должное место. И тогда иск - вполне может быть удовлетворен.

14.10.2019, 04:42

Я наоборот обвиняемый, а следователь говорит погасите ущерб будут смягчающие обстоятельства, но я вину не признал и желание платить за то что в наличии у меня нет. Я бы хотел знать правомерны ли действия истца и следователя. Иск заявили на сумму стоимости имущества, а не на моральный ущерб или износ.

14.10.2019, 04:02

Именно поэтому все зависит от конкретных обстоятельств, и надо смотреть, что именно заявляется. Но полную стоимость возвращенного во владение собственника имущества - вс виде ущерба, конечно, заявлять нельзя.

14.10.2019, 04:45

Имущество истцу не передано, оно проходит как вещест. Доказательство по УД.

14.10.2019, 05:13

Имущество вернут по окончании судебного следствия. Соответственно, нет оснований для денежного возмещения.

14.10.2019, 05:17