Является ли это нарушением моих прав?
Жена является членом Вашей семьи, можете обжаловать решение жилищной комиссии в судебном порядке, так как квартира должна предоставляться на состав семьи.
"ее не включают в состав моей семьи"
Анатолий, попробуйте объяснить членам ЖК, что она уже является членом Вашей семьи, на основании свидетельства о заключении брака, без "их включения".
Напомните, что:
3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
(ст.
Обратитесь к командиру с жалобой на действия ЖК. Возможно, всё разрешится на этом этапе. Если нет - обращайтесь в суд.