Ташкент, 26.09.2015, 08:54

Какие документы необходимы для расторжения договора-найма, и почему нотариус требует справку с БТИ, если она уже была предоставлена при составлении договора?

Вопрос №8149484 из г. Ташкент
опубликован 26.09.2015, 08:54
Какие документы нужны для расторжения договора-найма? В нотариусе при расторжении договора у меня запросила справку с БТИ, правы ли они? Так как при составлении договора все нужные документы были предоставлены (в т.ч. и справка с БТИ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Только совсем непонятно- какое вообще отношения имеет нотариус к расторжению договора найма???

26.09.2015, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В Узбекистане договор найма осуществляет только нотариус

28.09.2015, 07:39

Действительно- договор найма между гражданами в соответствии со ст.603 ГК Узбекистана должен быть нотариально удостоверен

Но-для расторжения- договора нотариус уже не требуется,это не предусмотрено ст.615 ГК Узбекистана.

Как видно- нотариус водит вас за нос и хочет срубить с вас денег

28.09.2015, 08:47