Мой знакомый угрожает моему мужу уголовным делом - правда или вымысел?
Если дело возбуждено, то его вызовут для допроса.Пока волноваться не стоит.Может быть это и не правда.Самому " искать" уголовное дело не стоит.
О возбуждении уголовных дел узнают не от знакомых, а от следственных органов, возбуждающих уголовные дела. Думаю, что Вам просто треплют нервы.
Спасибо за ответы! Немного успокоили. Если это всё же правда и уголовное дело возбуждено, через какое время должны прислать повестку?
Как правило, они по телефону звонят - направлением повесток себя не утруждают. Так что, если бы возбудили - давно бы позвонили.
Да спите вы спокойно и не заморачивайтесь!!!!
И вообще, внимательнее относитесь к вопросу подбора знакомых для мужа.