Как получить свидетельство о смерти гражданина двух стран в сложной ситуации без контакта с родственниками
Я хотела бы узнать как я могу получить свидетельство о смерти гражданина двух стран. Мой отец был гражданином России и Греции, был убит в Абхазии и перевезен в Грецию сразу же. Свидетельство было оформленно именно в той стране. В России у него все иммущество и 4 детей, как нам получить документ, если его Мать и сестра (граждане Греции) не выходят на контакт?
Лучший ответ
Свидетельство в РФ выдается на основании медицинской справки (заключения) о смерти гражданина. Если он умер в другой стране, то обратитесь в консульство (посольство) Греции с заявлением о выдаче свидетельства о смерти, в котором опишите эту ситуацию. Свидетельство о смерти на греческом языке может быть переведено с нотариальным свидетельствованием.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!