В данной ситуации "утрата возможности исполнения судебного акта" применима?
Служба приставов подала в суд заявление о прекращении исполнительного производства в соответствии со ст.439 ГПК РФ и ст.43 ФЗ "Об исполнительном производстве" (утрата возможности исполнения судебного акта). В Определении об утверждении мирового соглашения указано" ... после оформления права собственности на дом (одну из сторон), стороны совместно реализуют дом, то есть каждая из сторон имеет право выставлять дом на продажу, с тем, чтобы он был реализован по цене, согласованной сторонами, и деньги, полученные в результате продажи, делятся поровну". Должник отказывается согласовывать цену (оценил ее в 10 раз ниже рыночной). В исполнительном производстве имеется договор купли-продажи дома на заниженную сумму и соглашение должника с покупателем на реальную. Заниженную должник предлагает согласовать, служба приставов наблюдает это мошенничество и второй раз направляет заявление о прекращении производства (первый раз отказали). Должник и имущество в том же состоянии, что и на момент возбуждения исполнительного производства (2 года назад!). В данной ситуации "утрата возможности исполнения судебного акта" применима?
Лучший ответ
Вся беда ваша состоит в том. что вы заключили ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ВЫПОЛНИМОЕ мировое соглашение, а суд утвердил его, чтобы закончить дело.Поэтому вам надо сейчас определиться , возможно предъявить новый иск по новым основаниям.
Вполне возможно, что исполнительное производство прекратят.Если вам нужна реальная помощь в оценке сложившийся ситуации и предъявлении нового иска, можете обратиться.