Влияет ли новый закон на срок наказания сына, осужденного по статьям 158 и 228?
У сына рецидив по статья 158 часть 2 и сейчас отбывает тоже по этой статье (взял телефон) и по статья 228 часть 2 (без намерения сбыта). Есть ли какие-то поправки, которые уменьшили бы срок его наказания (он осуждён на 4 года) и отсидел 1,5 года?
Лучший ответ
Нет, таких поправок нет. После отбытия 3/4 срока наказания можно воспользоваться правом на УДО.