Как выселить непрописанного жильца и какие документы необходимы?

Куда обращаться для выселения проживающего в квартире непрописанного жильца? Он прописан по другому адресу. Какие нужны для этого документы?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий.

Необходимо обратиться в городской (районный суд) с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении.

Главные документы:

- Квитанция об оплате государственной пошлины. В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ при подаче искового заявления неимущественного характера физическими лицами государственная пошлина уплачивается в размере 100 рублей.

- Копия документа на основании которого вы приобрели права на жильё (договор купли-продажи, дарение и т.п....)

- Копия свидетельства о регистрации права собственности.

- Справка о составе семьи (лиц), зарегистрированных по адресу

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Здравствуйте, Дмитрий!

Выселение производится только через суд путем подачи искового заявления о выселении.

Приложить к заявлению необходимо все документы, доказывающие его незаконное там проживание.

Удачи!

В.Н.