И как мне оформить документы что бы этого не произошло (что бы эта квартира досталась только нашему ребенку!)
Мы с моим гражданским мужем собираемся купить квартиру, он хочет что бы я стала собственицей этой квартиры, естественно ч то бы я его прописала, у него от тругих браков есть дети, у нас тоже есть совместный ребенок, вопрос: могут ли его дети от других браков притендовать на эту квартиру? И как мне оформить документы что бы этого не произошло (что бы эта квартира досталась только нашему ребенку!) какие у моего гражданского мужа будут права если я, собственица квартиры пропишу его туда? Спасибо!
Уважаемая Ирина.
1. если квартира будет оформлена на Вас и приобретена не в браке, то дети супруга прав на эту квартиру иметь не будут. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок уже сейчас стал собственником, оформите квартиру сразу на него.
2. У прописанного мужа возникнет право пользования этой квартирой.