Женщина обратилась с просьбой наложить арест или запрет на отчуждение доли бывшего мужа, который является злостным неплательщиком и не собирается гасить долг
Слушается уголовное дело в отношении злостного неплательщика бывшего мужа и отца моего ребенка (долг 170 тыс. руб.).
Он не работает-не хочет и гасить долг не собирается. В настоящее время мы продаем квартиру, собственниками которой являемся по 1/2 доли. Из за кризиса продается слабо. Но он в обход меня тайком стал продавать свою долю.
Могу я заявить на суде, чтобы наложили арест или запрет совершать отчуждения на его долю, в связи с тем, что он пытается срочно продав ее, сбежать от меня на долгие годы, как это было прежде. И как лучше сформулировать просьбу.
Лучший ответ
1.Можете.
2.Так и формулируйте, но у Вас должны быть доказательства того, что он действительно хочет продать долю.
Спасибо. Завтра так и сделаю. потребую наложить арест в счет обеспечения иска, несмотря на то что это его единственное жилье