Как инвалидом второй группы статья по онкологии может повлиять на выплату застрахованного кредита

Выплачиваю кредит вовремя без задержек но сейчас стал инвалидом второй группы по онкологии кредит застрахован может банк списать кредит.
Лучший ответ

ДА, если ЭТОТ случай является страховым ( смотрите условия страхования).

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Геннадий, Вам нужно обратиться в страховую компанию и известить их о наступлении страхового случая в надлежащей форме, с приложением всех,установленных договором и приложениями к нему, документов. Как правило, с момента наступления страхового случая договором устанавливается срок для такого извещения, поэтому следует поспешить, страховые компании всячески пытаются избежать выплаты страховой премии, поэтому будут Вам препятствовать. Советую обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.