Возможно ли выкупить долю отца в квартире за помощью материнского капитала и какие шаги для этого нужно предпринять?
У моего мужа двухкомнатная квартира. Она поделена на мужа и его отца. Отец предложил нам выкупить его долю за материнский каптал. Подскажите, это вообще реально и что нужно сделать?
Заранее благодарю за ответ.
Прописку в России отменили в 93 году прошлого века. После покупки доли в праве собственности на квартиру, Вы с мужем должны(обязаны) наделить всех нынешних и будущих детей долями в праве собственности на нее. Становиться ли Вам самой собственником квартиры(доли в праве на нее), решаете только Вы сами. Но такое право у Вас есть.
Можете выкупить долю у отца.
Если ребенку нет 3 лет--тогда придется оформить займ под МК или ипотеку и погасить МК.
Правильно ли я понимаю, что при этом я и первый ребенок не обязаны прописываться в эту квартиру или иметь там долю?