Возможна ли добровольная передача доли мужа в ипотеке и его выписка из квартиры при разводе
Я являюсь титульным заемщиком в ипотеке. Есть два созаемщика, мой муж и моя тетя. Все мы имеем равные доли в квартире. Квартира в ипотеку приобреталась в браке 2 года назад сроком на 15 лет. Сейчас мы с мужем разводимся. Возможно ли добровольная передача доли мужа мне и его выписка из квартиры? Какие документы при этом должны быть оформлены? Ипотеку, при согласовании с банком, будем дальше выплачивать мы с тетей. Сумма денежных средств, уже выплаченная им за ипотеку, он забрал общим автомобилем. Нужна ли расписка от него, что общий автомобиль продан и деньги за него муж забрал, в качестве компенсации за ипотеку? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
До погашения ипотеки для переоформления долей Вам потребуется не только согласие супруга, но и согласие банка, который выдал Вам кредит, в обеспечение чего установлена ипотека
Благодарю Вас за полезную консультацию!