LSN Messenger
Москва, 26.09.2015, 16:06

Вопросы о госпошлине при подаче иска на возмещение имущественного и морального ущерба после ДТП с пострадавшими

Вопрос №8152700 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 16:06
Помогите разобраться. Было дтп с пострадавшими, я еще лечусь, нужны деньги на операцию. Подготовила исковое заявление на возмещение имущественного ущерба (разница в восстановлении стоимости авто, сломанные вещи в автомобиле, поврежденные одежда). Вопрос №1: если я подаю такой иск уплачивается ли госпошлина? Вопрос №2: если я подаю гражданский иск где взыскиваю все (вышеперечисленное+вред здоровью+моралка), то я госпошлину не уплачиваю? Запуталась: (
Лучший ответ
Рекомендуется

госпошлина конечно оплачивается в зависимости от цены иска, а компенсация мор. вреда оплате госпошлины не подлежит. у меня вопрос: виновник был привлечен к адм. либо угол. ответственности?

26.09.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да его привлекли к адм. ответ.

26.09.2015, 20:21

требование о мат. ущербе - госпошлина, требование о мор. вреде - госпошлиной не облагается, обязательно к иску прикладывайте постановление по адм. делу

26.09.2015, 20:24