Разводится после покупки квартиры - муж может претендовать на долю вложенного материнского капитала?
В случае развода и раздела квартиры муж получит свидетельство на свою долю 1/10. Но это не значит, что ему будет 1/10 часть квартиры. На этот вопрос: кто будет проживать, какой порядок пользования будет определен судом, можно ответить только после изучения всех обстоятельств. И то, решение принимает судья на основании внутреннего убеждения. А что это такое кроме него никто не знает.
---конечно может претендовать, не нужно было использовать МК. Заключите с ним брачный договор у нотариуса согласно которого вся квартира будет принадлежать вам и детям. (если он конечно согласится).