Какие нужны документы на алименты на ребёнка, брак не регистр, отцовство установлено. И куда подавать? Спасибо.
Здравствуйте Мария Перечень документов при обращении в суд
Если плательщик алиментов не идет на диалог и отказывается исполнять свои обязательства, предстоит подавать исковое заявление в суд, В этом случае, чтобы подать на алименты, документы потребуются следующие:
свидетельство о рождении (подлинник и 2 ксерокопии);
заявление о взыскании алиментов в двух экземплярах (только оригиналы);
паспорт для истца или паспорт с доверенностью либо документом, подтверждающим право на обращение в суд в интересах ребёнка;