Старающийся насильно проживать на шее матери - Возможности решения проблемы
Здравствуйте! В данной ситуации вы можете только выселить его через суд,если он не собственник! Попробуйте проверить его у психиатра (я говорю вполне серьезно,у тех ,кто был в чечне,у очень многих нарушена психика,к примеру у меня соседи,так сын -"чеченец" зарезал отца) Возможно здесь выявят состав преступления предусмотренный ст.117 УК РФ истязание.напишите заявление в полицию
1. Принудительное лечение от алкоголизма невозможно. Закона такого нет.
2. Работать заставить нельзя.
3. Выселить из квартиры можно, если он не имеет доли в праве собственности в квартире . Но это можно сделать только в судебном порядке.