Как правильно составить расписку о возмешении ущерба потерпевшему от обвиняемого по статья 161 часть 2?что в ней
Как правильно составить расписку о возмешении ущерба потерпевшему от обвиняемого по статья 161 часть 2?что в ней должно быть указано для предоставления в суд?
Елена! Расписка составляется в свободной форме. Я, ФИО, получил от ФИО деньги в размере ___ рублей в счет возмещения материального и морального вреда. (или только материального) . Претензий материального характера не имею.
Дата Подпись.
Также в расписке потерпевший может выразить свое отношение к наказанию для виновного. Можно написать , например, такую фразу, "прошу суд не назначать строгое наказание для подсудимого ".
С уважением, адвокат Калинина А.А.