Как правильно составить расписку о возмещении ущерба без участия нотариуса в присутствии адвоката - уголовное дело по статье 167 часть 2, ущерб - 150 тысяч рублей
Как правильно составить расписку о возмещении материального ущерба потерпевшему по уголовному делу по статья 167 часть 2 ущерб 150 тысяч рублей можно ли обойтись без нотариуса?. и всё это сделать в присутствии адвоката? И как это должно выглядеть?
Можно обойтись без нотариуса. Целесообразно сделать присутствие адвоката, адвокат вам и подскажет, как составить текст расписки. Просто указать, что передаются деньги в такой-то сумме в счёт возмещения ущерба.
Добрый день! У следователя (дознавателя) имеется форма составления данной расписки, можно обойтись без нотариуса и адвоката, на основании данной расписки следователь/дознаватель выносит постановление о прекращении уголовного дела ввиду примирения подозреваемого и потерпевшего.