Пермь, 26.09.2015, 18:47

Преимущества деприватизации - каковы выгоды для семьи получившей квартиру в собственность через дарение?

Вопрос №8153757 из г. Пермь
опубликован 26.09.2015, 18:47
Квартира была получена в собственность через дарение. Собственник - один. Какие преимущества получит его семья (жена, дети) в случае деприватизации? И чем квартплата и услуги жкх меньше, когда за всё необходимо так же платить (кроме налога на имущество)? Выгоды никакой, а новый собственник (муниципалитет) может выселить, если им понадобится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Василий Сергеевич! Вопрос вообще-то был о преимуществах. Тогда хоть скажите, почему такая квартира не может быть деприватизирована? И новый вопрос: может ли муниципалитет выселить, переселить, уплотнить, если квартира по найму? И ещё вопрос: может ли собственник в случае ЧС получить новую квартиру? У нас в городе стали часто рушиться дома. Спасибо за ответ.

27.09.2015, 06:20

Деприватизация квартиры, полученной по договору дарения, законом не предусмотрена. Поэтому бессмысленно вести разговор про наличие или отсутствие преимуществ, которыми нельзя воспользоваться.

В случае ЧС можно будет претендовать на получение нового жилья.

Если квартира по найму, то собственник сможет вас выселить. Уплотнить не сможет. Переселить сможет в случае ветхости жилья.

27.09.2015, 14:46

Такую квартиру невозможно деприватизировать.

27.09.2015, 05:22

Уважаемый Василий Сергеевич! Вопрос вообще-то был о преимуществах. Тогда хоть скажите, почему такая квартира не может быть деприватизирована? И новый вопрос: может ли муниципалитет выселить, переселить, уплотнить, если квартира по найму? И ещё вопрос: может ли собственник в случае ЧС получить новую квартиру? У нас в городе стали часто рушиться дома. Спасибо за ответ.

27.09.2015, 06:20

Деприватизация квартиры, полученной по договору дарения, законом не предусмотрена. Поэтому бессмысленно вести разговор про наличие или отсутствие преимуществ, которыми нельзя воспользоваться.

В случае ЧС можно будет претендовать на получение нового жилья.

Если квартира по найму, то собственник сможет вас выселить. Уплотнить не сможет. Переселить сможет в случае ветхости жилья.

27.09.2015, 14:46