Преимущества деприватизации - каковы выгоды для семьи получившей квартиру в собственность через дарение?
Уважаемый Василий Сергеевич! Вопрос вообще-то был о преимуществах. Тогда хоть скажите, почему такая квартира не может быть деприватизирована? И новый вопрос: может ли муниципалитет выселить, переселить, уплотнить, если квартира по найму? И ещё вопрос: может ли собственник в случае ЧС получить новую квартиру? У нас в городе стали часто рушиться дома. Спасибо за ответ.
Деприватизация квартиры, полученной по договору дарения, законом не предусмотрена. Поэтому бессмысленно вести разговор про наличие или отсутствие преимуществ, которыми нельзя воспользоваться.
В случае ЧС можно будет претендовать на получение нового жилья.
Если квартира по найму, то собственник сможет вас выселить. Уплотнить не сможет. Переселить сможет в случае ветхости жилья.
Такую квартиру невозможно деприватизировать.