Проблемы безопасности и отсутствие инфраструктуры - житель частного дома обращается за помощью
Живу в городе, в частном доме. Улица-10 домов (пять с одной стороны, пять с другой стороны.), между домами ширина улицы 12 метров. Улица с одной стороны ограничена шоссейной дорогой, с другой по торцу - Станция Юного Техника, школа.
Автомобилисты используют улицу как объезд к рынку (сокращают путь, не могут лишние 100 метров проехать до хорошей дороги)
При этом на улице нет тротуара, грунтовая дорога. По нашей улице в школы идут дети, бабушки ведут внуков в кружки. Машины летят, о безопасности пешеходов нет и речи. Дорогу разбивают, особенно в дождливое время, не пройти. В установке знаков "жилая зона", или шлагбаума - отказали, мотивировав: "режим использования данной территории не предусматривает ограничений в её использовании".Скажите, разве то, что здесь живут люди, что дорога не имеет асфальтового покрытия, нет тротуара, ходят дети в школу, сама выходишь из дома и прямо под колёса - не является ограничениями для проезда машин? И где прописан этот режим использования или его кто-то определяет и как? Можно ли что-то предпринять в этой ситуации?
Заранее благодарна за ответ.
Обратитесь с жалобой в Администрацию, ГИБДД, просите принять меры по недопущению созданию угрозы жизни и здоровью детей, жителей микрорайона и просите решить этот вопрос путем установления запрещающего знака, светофора или другого знака, ограничивающего движение автомобиля или их скоростной режим. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.