Завещание на квартиру выписано на социального работника? Могу ли я его оспорить? С ув., Дмитрий.
Дмитрий!
У нас свобода завещания и завещатель не ограничен ничем в выборе наследника по завещанию, в том числе соцработника.
Исков о признании завещания недействительным достаточно много. Основания перечислены в ст.
Если Вас ничего не пугает, считаете, что есть доказательная база, то можете начинать искать юриста. который согласится заняться этим делом. Хотите попробовать сами? Тоже не возбраняется. Но я почему-то предвижу результат.
Можете, после смерти наследодателя, если считаете, что на момент составления завещания наследодатель был недееспособным.
Дмитрий, Вы сможете заявить иск о признании завещания недействительным, если наследодатель не осознавал свои действия или не мог руководить ими в момент его подписания.