Северодвинск, 26.09.2015, 20:36

Дочь обнаружила отсутствие общежития после поступления в магистратуру - какие меры предпринять и к кому обращаться?

Вопрос №8154470 из г. Северодвинск
опубликован 26.09.2015, 20:36
Дочь поступила в магистратуру в университет. Заявление на место в общежитие написали 12 августа. Проректор по хоз. части уверял, что никого на улице не оставят. Но вот уже 26 сентября и дочь на улице. Как повлиять на проректора, на что сослаться и чем мотивировать тех, кто должен решать такие вопросы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо имеет место сдача мест в общежитии в аренду посторонним (сейчас это распространенное явление) Обратитесь письменно с заявлением к проректору, почему не предоставили место. В случае необоснованного отказа- обратитесь в прокуратуру, суд (ст. 254 ГПК) Прокуратура может проверить законность сдачи в аренду мест в общежитии

26.09.2015, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Зачем обещаете ответ за 5 минут? Разочарована.

26.09.2015, 21:11

данная ситуация не регулируется федеральным и даже региональным законом, нужно смотреть локальные нормативные акты, а это сможет сделать прокуратура, либо в суде сможете выяснить

26.09.2015, 21:14