Скажите пожалуйста на какие льготы по налогам (транспорт, жилье) может рассчитывать многодетная семья (трое детей). Спасибо.
Скажите пожалуйста на какие льготы по налогам (транспорт, жилье) может разсчитывать многодетная семья (трое детей). Спасибо.
Здравствуйте! Ст.407 НК РФ не предоставляет льгот многодетным семьям.Льготу имеют физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
Закон Пензенской области "О введении в действие транспортного налога на территории Пензенской области" (в редакции от 03.04.2014 №2537-ЗПО) льгот по уплате налога не предоставляет.