О возможности предъявления иска на обслуживающую компанию автодороги по поводу восстановления мотоцикла после ДТП
Здравствуйте!. Для подачи иска нужно заключение, что ДТП произошло из-за проблем с автодорогой, а не по вашей вине.
Уважаемый Станислав,если ваш мотоцикл попал в дорожную яму, или вы стали участником ДТП из-за дорожной выбоины, попадания в колодец, в колею, если произошло опрокидывание в кювет из-за льда, снега, отсутствия бордюра, предупреждающих ограждений и т.п., то обязательно взыскивайте весь ущерб с дорожной службы.
По закону причиненный вред должен быть возмещен в полном объеме. Это требование относится, в том числе и к различным организациям, работающим на дороге или вблизи нее.
А как сделать заключение что именно из за скользкой разметки произошло дтп?