Как привлечь арендатора к ответственности за угон автомобиля, если он не может написать заявление?

Вопрос №8155123 из г. Ставрополь
опубликован 26.09.2015, 22:18
Из одного ответа я понял, что арендатор не вправе писать заявление об угоне автомобиля. Тогда как можно арендатора привлечь к материальной ответственности на случай угона, даже если в договоре прописано данная ответственность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не правильно поняли.

Арендатор вправе написать заявление об угоне. И должен об этом незамедлительно уведомить собственника.

Если в договоре такая ответственность прописана. -то проблем нет.

В порядке обычного искового производства.

26.09.2015, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно уходить от мат. ответственности ссылаясь на бездействия правоохр. органов

26.09.2015, 22:25

Уточните Вы в каком качестве?

Арендатор или Владелец ТС?

26.09.2015, 22:29

Последнее уточнение сложное?

26.09.2015, 22:41

Можно ли арендатору уходить от мат. ответственности ссылаясь на бездействия правоохр. органов?

26.09.2015, 22:44