Вопрос о юридическом стаже при заслуживании должности в судейской коллегии
5. В стаж работы в области юриспруденции, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы:
1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностях, должностях в существовавших до принятия Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, союзных республик СССР, РСФСР и Российской Федерации, должностях в юридических службах организаций, должностях в научных организациях;
2) в качестве преподавателя юридических дисциплин по профессиональным образовательным программам, в качестве адвоката или нотариуса.
Юлия, это ст.4 Закона "О статусе судей". В 2008 году у Вас не было еще высшего юридического образования. Хотя Вы и работали на такой должности. Требование - 5 лет.после получения высшего юридического образования. Регламентируется подзаконными актами.