Какой год будет исчисляться стаж работы для претендентов на должность судьи?
В 2001 г. получил диплом гос. образца о высшем образовании (психология), в 2005 получил гос. диплом о профессиональной переподготовке по юриспруденции, в 2010 получил гос. диплом о высшем юридическом образовании. Работаю по юридической профессии с 2005 г.. С какого момента будет исчисляться стаж работы по специальности, в случае если я захочу претендовать на должность судьи с 2005 г. или с 2010 г.? Спасибо.
В соответствии с Фз "О статусе судей" с 2010 года
НПА ищите и читайте.
Претендент на должность судьи, не знающих ответа на этот вопрос- нонсен.