Возможно ли обжаловать решение о разводе, если отсутствует свидетельство о его расторжении после полугодичного периода?

Можно ли обжаловать решение суда о разводе, если нет свидетельства о расторжении брака? Но прошло пол года почти! А мы хотим с мужем сохранить брак и семью. Спасибо.
Лучший ответ

Ирина Сергеевна , обжаловать судебное решение возможно только пока оно не вступило в законную силе ,т.е. в течение 30 дней , у Вас прошло более 6 месяцев .

Придется получать свидетельство о расторжении брака и снова регистрировать брак..

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.[b][/b]

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На апелляцию дается срок 1 месяц.. Решение давно вступило в законную силу.Теперь Вам только повторно в брак вступать.

Нет, срок для обжалования Вы уже пропустили.