Калининград, 27.09.2015, 04:16

Последствия получения зарплаты без трудового договора и с заявлением от работодателя

Вопрос №8156113 из г. Калининград
опубликован 27.09.2015, 04:16
Если я забрал зарплату с выручки на работе, не имея трудового договора, а хозяин написал заявление, чем грозит? Учитывая что на работе есть бумажки по котором видно сколько он должен и сколько я работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность Вам грозит, за хищение. Утром, бегом бежите к работодателю, возвращайте то что взяли и миритесь, пока он заявление в полицию не отнес. Долги в суде взыскивают.

27.09.2015, 04:21

И это даже учитывая что он мне должен расчет?

27.09.2015, 04:25

Даже учитывая это. Я же Вам написал - в суде разрешаются споры о взыскании долга, тем более Вам еще необходимо установить факт осуществления трудовых правоотношений, так как договор не был заключен. В настоящее время Вы вообще никто для этого работодателя, человек с улицы, который похитил денежные средства.

27.09.2015, 04:34

Так это еще надо доказать что именно я их взял, это мог сделать любой и когда я уходил с работы никто не видел.

27.09.2015, 21:52

Для этого есть оперативники, следователь. Докажут. Вы не на то ориентируетесь в решение этой непростой ситуации!

27.09.2015, 21:53

Ну тогда потренируйтесь в соревновании с операми и следователем.

Боюсь, что вы проиграете...

27.09.2015, 21:54

А если я докажу по бумажкам, что отработал там н-ое количество дней и заработал н-ую сумму, даже без договора?

27.09.2015, 22:18

Это необходимо делать было до того как Вы самовольно взяли деньги из выручки, тогда Ваши действия были бы законны. Необходимо было обратиться в суд, установить факт осуществления трудовых правоотношений и взыскать задолженность по заработной плате, а не выручу забирать.

27.09.2015, 22:24

Никита,здравствуйте!Сначала верните деньги,заключите мировое соглашение с работодателем,и только потом в суде доказывайте факт трудовых отношений и взыскивайте невыплаченную зарплату.На данный момент Вы совершили уголовно наказуемо хищение.

27.09.2015, 22:27