Обь, 27.09.2015, 07:59

Спор о наследовании квартиры после незаконной выписки моей матери

Вопрос №8156576 из г. Обь
опубликован 27.09.2015, 07:59
Ситуация такая, у родителей моей мамы есть квартира, после их смерти там жили моя мама со своей родной сестрой но сестра потом незаконно выписала мою маму, сейчас моя мама умерла. Скажите есть ли моя какая то доля и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Точно я незнаю в чьей собственности,носестра моей мамы пыталась недавно привотизировать на себя но ей отказали.

27.09.2015, 08:09

Если пыталась приватизировать, то квартира муниципальная. Уточняйте. по какой причине отказали. Возможно, нужно было согласие вашей мамы. А значит, она может претендовать на приватизацию. Обратитесь к юристу очно.

27.09.2015, 08:12

Вы не написали самого главного- квартира в собственности (чьей?) или муниципальная? Если в собственности родителей, то ваша мама является наследником первой очереди, у нее должна быть доля. Не менее 1\2.

Если квартира муниципальная, то ни у кого никаких долей нет.

27.09.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Точно я незнаю в чьей собственности,носестра моей мамы пыталась недавно привотизировать на себя но ей отказали.

27.09.2015, 08:09

Если пыталась приватизировать, то квартира муниципальная. Уточняйте. по какой причине отказали. Возможно, нужно было согласие вашей мамы. А значит, она может претендовать на приватизацию. Обратитесь к юристу очно.

27.09.2015, 08:12