Срок для безопасного отказа от гражданства Узбекистана после получения Российского
В какой срок я могу без последствий приехать в узбекистан после получения Российского гражданства (чтобы сделать официальный отказ от гражданства узбекистана)?
Евгений!
Приехать в Узбекистан по паспорту гражданина Республики Узбекистан Вы можете в любое время при наличии любого другого гражданства. Не надо забывать: Узбекистан лишь не признает иного гражданства. Ни уголовной, ни административной ответственности за наличие иного гражданства в Республике Узбекистан нет (что не многие знают и путают непризнание иного гражданства с наказанием за его наличие). Также не надо забывать, что гражданин Узбекистана должен въезжать на его территорию и выезжать с ней по действующему паспорту гражданина Республики Узбекистан, а не используя паспорт страны, гражданство которой он имеет в дополнение к узбекскому гражданству. Здесь можно нарушить паспорно-визовый режим и обоснованно нарваться на проблемы.
Все остальные манипуляции и случаи из жизни я оставляю за рамками ответа, т.к. это рулетка и невозможно четко спрогнозировать что будет в Вашем конкретном случае при определенных обстоятельствах.
С уважением, Вячеслав Моногаров