Кемерово, 27.09.2015, 08:58

Какие шансы на уменьшение алиментов у женщины, которая обеспечивает семью самостоятельно и у ее бывшего мужа есть новая семья?

Вопрос №8156855 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2015, 08:58
Бывший муж подал на меня в суд на уменьшение алиментов.,., у него в семье есть ребеное живут они вместе и состоят в браке... я получаю 25 процентов его жена плучает 19...у меня дхода нет своего я подрабатываю в магазине! Подскажите пожалуйста уменьшат ли мне алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению - уменьшат. Будете получать по 1/16

УДАЧИ ВАМ

27.09.2015, 09:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Оксана.

Да, к сожалению уменьшат.

28.09.2015, 06:27

Но я же могу тоже какие нибудь справки собрать.

28.09.2015, 06:42

в Семейном кодексе РФ однозначно не определены основания для уменьшения размера алиментов. Имеется судебная практика на базе ст. 119 СК РФ согласно которой алименты могут быть уменьшены, если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание. Например, имеются нетрудоспособные родители плательщика алиментов или другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются), и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от плательщика алиментов меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты.

То есть в Вашем случае размер алиментов зависит НЕ от наличия у Вас средств к содержанию вашего ребенка, а от количества лиц, которых должен содержать плательщик алиментов.

28.09.2015, 07:36

То есть это значит что все ровно уменьшат.

28.09.2015, 08:23

К сожалению заранее Вам ни кто не скажет исход судебного разбирательства.

28.09.2015, 08:29