Как выделить доли в собственности и использовать маткапиталл для погашения кредитного долга?
Я купила квартиру в 2008 г в кредит, я единственный собственник. Сейчас родился второй ребенок и остаток долга по кредиту хочу погавсить средствами маткапиталла. Доли в собственности хочу выделить детям до перечисления средств маткапиталла банку. Что мне для этого нужно? Квартира не в залоге у банка.
Лучший ответ
Для этого необходимо обращаться в пенсионный фонд.
Но погаситься из средств материнского капитала до достижения 3 лет ребенку можно только , если у вас ипотека на жилье, а не просто кредит, за который вы купили жилье.
Здравствуйте! Можете написать договор дарения и зарегистрировать в Росреестре
Подарите доли и зарегистрируйте права собственности в РОсреестре.