Вопрос об обременении жилого помещения при запрещении взыскания по ст. 446 ГПК

Вопрос №8157160 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2015, 09:45
Ст.446 ГПК запрещает обращать взыскание на жилое помещение... (и далее по тексту). Есть ли у ФССП возможность как либо иначе обременить это жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, других вариантов нет. Здесь все просто - нельзя, значит нельзя.

Желаю удачи.

27.09.2015, 09:52
Оценка автора вопроса:
Душевно благодарю!

Наложить арест на недвижимость.

27.09.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Конкретизируйте вопрос

27.09.2015, 09:49

Как можно наложить арест на единственное жильё, если закон это запрещает?

27.09.2015, 09:53

Если жилье в залоге, то оно подлежит аресту

27.09.2015, 09:56

Закон не запрещает накладывать арест на единственное жилье, если есть соответствующее решение суда- арест это обеспечительная мера в исполнительном производстве.

27.09.2015, 10:20