Краснодар, 27.09.2015, 09:48

Кредитные проблемы с Сбербанком - банк требует вернуть более 240 тыс. рублей после годовой оплаты по кредиту

Вопрос №8157179 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2015, 09:48
2 года назад взяли кредит в Сбербанке 250 тыс. Заплатили из этой суммы навязанную банком страховку 22500 руб. Спустя год оплаты по кредиту решили почти полностью погасить его и внесли 180 тыс. рублей. И тут начались проблемы, описывать все не буду, скажу лишь, что после 3-месячных разбирательств нам все-таки выдали новый график погашения платежей и мы стали платить указанную сумму. Но вчера пришло письмо из суда, что банк требует от нас в своем иске вернуть им 238000 руб., якобы не уплаченных нами+просрочку в 700 руб+ госпошлину около 6000 руб. Итого более 240 тыс. У меня ШОК! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А достаточно ли будет приложить вместо квитанций об оплате выписку с кредитного счета? Дело в том, что для оплаты кредита мы пользовались личным кабинетом в сбербанке,т.е переводили суммы с зп карты на кредитный счет? т.о. квитанций то у нас нет.... И как написать возражение на иск? В свободной форме или есть какой-то образец? Если да, то где его взять? Заранее благодарю за консультацию.

27.09.2015, 10:03

Да можете приложить выписку по счету. В свободной форме.

27.09.2015, 10:08

В вашем случае необходимо обжаловать решение суда, для этого существуют определенные сроки.

Занимаюсь вопросами по урегулированию отношений с банками. Ваш вопрос будет лучше обсудить на личной встрече.

27.09.2015, 11:36

Пишите возражение на иск. Прикладывайте копии квитанций об оплате и новый график платежей.

27.09.2015, 09:57

А достаточно ли будет приложить вместо квитанций об оплате выписку с кредитного счета? Дело в том, что для оплаты кредита мы пользовались личным кабинетом в сбербанке,т.е переводили суммы с зп карты на кредитный счет? т.о. квитанций то у нас нет.... И как написать возражение на иск? В свободной форме или есть какой-то образец? Если да, то где его взять? Заранее благодарю за консультацию.

27.09.2015, 10:03

Да можете приложить выписку по счету. В свободной форме.

27.09.2015, 10:08

В вашем случае необходимо обжаловать решение суда, для этого существуют определенные сроки.

Занимаюсь вопросами по урегулированию отношений с банками. Ваш вопрос будет лучше обсудить на личной встрече.

27.09.2015, 11:36