Люберцы, 06.07.2009, 17:01

Борьба за наследство - 10 месяцев ожидания кадастрового плана у РОСНЕДВИЖИМОСТИ г.Дмитрова

Вопрос №815820 из г. Люберцы
опубликован 06.07.2009, 17:01
В течение 10 месяцев пытаюсь получить Кадастровый план земельного участка в РОСНЕДВИЖИМОСТИ г.Дмитрова для оформления свидетельства на право на наследство моего умершего мужа (наследник - мой сын, я действую по ген. дов-ти). Первый отказ через 3 месяца, причина - в ген. доверенности, кроме слов, что она действует во всех гос. учреждениях РФ, не написано - А ТАКЖЕ В БТИ г.ДМИТРОВА!" Дописала. Второй отказ через 6 мес. Мотивация - мой сын не является наследником, т.е. собственником, значит, не может получить Кадастровый план участка. На запрос нотариуса внимания не обращают и назначили новую дату сдачи документов - 15 октября 2009 г. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна.

Обжалуйте отказ в суд.

06.07.2009, 17:26

Получить от них письменный оказ и обжаловать действия (бездействия) в суде.

06.07.2009, 17:22

Спасибо за ответ. Значит, кроме суда никакой другой возможности получить документы нет.

Подскажите, пожалуйста, а суд будет в г.Дмитрове?

06.07.2009, 17:32

Уважаемая Татьяна

Суд будет по месту нахождения Ответчика, т.е РОСНЕДВИЖИМОСТИ г. Дмитрова, однако кда бы вы не подали обязаны принять и передать по подсудности по подсудности

С уважением Дмитрий Юрьевич

06.07.2009, 17:42

Уважаемая Татьяна.

В соответствии со ст.254 ГПК РФ заявление (по Вашему желанию) может быть подано в суд по месту Вашего жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых Вы оспариваете.

06.07.2009, 17:54