Обязанн ли жилищный департамент предоставить ему отдельную жилплощадь?
Здравствуйте.
Согласно закону жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований: ...заявители являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
Таким образом, Вас должны были бы поставить на жилищный учет, если бы Вы проживали в коммунальной квартире.
Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев