Право на квартиру после смерти матери и посадки отца в тюрьму - подробности и возможности
Помогите пожалуйсто! Ситуация: У меня умерла мама, отца посадили в тюрьму за убийство моей матери. Органы опеки отдали меня в приемную семью. Вопрос: Имею ли я права на квартиру, где я была зарегистрированна при рождении и откуда меня забрали органы опеки (квартиру получал мой дедушка по отцу,10 лет назад он умер, а в квартире сейчас проживает мой отец)? Это случилось в 1992 году, квартира была не приватезированная. Заранее бл годарю!
Ольга, право проживания точно имеете. А вот права собственности нет, если квартира не приватизирована. Но его можно оформить. Приватизацией занимается соответсвующее территориальное отделение Росимущества.