Как удобней и безопасней совершить сделку: по договору дарения или по договору купли-продажи?
Мой брат хочет продать мне 1/4 приватизированной квартиры. Как удобней и безопасней совершить сделку: по договору дарения или по договору купли-продажи?
Уважаемый, Артур! Безопаснее всего совершить сделку, пригласив для юридического сопровождения сделки адвоката (юриста). Если Ваш брат намерен получить за свою долю деньги, то ни о каком договоре дарения не может быть и речи. Дарение это безвозмездная сделка и деньги в обмен на дарение не предусмотрены.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемый Артур.
Рекомендую оформить договором купли-продажи.