Вопрос о противоречии и нарушении правил бронирования гостиниц на сайте и возможной недобросовестной рекламе
Безусловно, опубликованная в общественном доступе информация об услугах, учитывая информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" можно рассматривать в качестве условий оферты.
В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О защите прав потребителей" изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Исходя из положения данной нормы Вы можете сделать вывод о том, что Ваши права были нарушены исполнителем услуг.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)