Недоразумение с бронировкой гостиницы в Польше - отеля требует полную оплату, несмотря на обещание бесплатной отмены

Забронировал гостиницу в Польше через Букинг. Ком, там было указано Бесплатная отмена бронирования (поэтому и выбрал этот отель). Но при этом где-то там мелким шрифтом написали что требуется полная оплата в день бронирования и она невозвратная. То есть противоречат сами себе. Я отказался от брони и теперь отель хочет подать в суд и взыскать с меня полную сумму. Что собственно делать в такой ситуации? Могут ли возникнуть проблемы на границе?
Лучший ответ

Алексей, Вас уведомили о подаче иска?

Пока только пригрозили, если не оплачу.

Алексей!

Могут при поездках в Евросоюз.

Пока только пригрозили, если не оплачу.