Как взыскать задолженность по договору займа с нерегулярными выплатами в досудебном порядке?
С мужем на прошлой работе подписали при увольнении договор займа, на остаток задолженности по зарплате. Т.е. есть договор зама на достаточно большую сумму где замополучатель - юридическое лицо, а займодатель - физическое лицо, в договоре юр лицо обязуется ежемесячно погашать задолженность равными частями в течении двух лет до полного погашения суммы займа и определенных ставкой процентов за пользование. Тем не менее за уже почти полтора года выплаты имели нерегулярный характер и в значительно меньшем размере чем было оговорено в договоре, сумма всех выплат чуть больше одного месячного платежа по договору. Вопрос к юристам - как теперь взыскать с займополучателя деньги, хотелось бы урегулировать вопрос в досудебном порядке. Очередность наших действий далее?
Здравствуйте! для начала направьте письменную претензию с требованием вернуть денежные средства.