Вопросы права проживания и согласия собственников при оформлении дарственной на часть квартиры

У меня такой вопрос. В квартире 2 собственника моя сестра и мой отец. Имею ли я там право проживать, и нужно ли согласие сестры если отец захочет оформить на меня дарственное на свою часть квартиры?

Лучший ответ

Здравствуйте. Проживать можете только с согласия обоих собственников.

Для дарственной согласия сестры не нужно. После дарения сможете беспрепятственно проживать.

проживать вы сможете только с согласия обоих собственников. В случае, если вы зарегистрированы в квартире проживать можете беспрепятственно. в случае если отец подарит вам свою долю, тогда вы сможете проживать в этой квартире. при этом, если отец не снимется с рег. учёта, то выписать его смогут только по решению суда