Как изменить показания и избежать неправомерного обвинения в грабеже

Нахожусь под подпиской.161 часть 2,пишут мне статью, группой лиц. Но я не знал, что будет происходить грабёж,подойдя к выходу из магазина, запищала сирена и я побежал вслед за своим подельником, просто испугался и был не в курсе что тот что то украл. В общем меня поймали и заставили всё рассказать, оперативники насильно заставляли писать показания, доказывать я не хочу ничего да и не получится, а хочу просто поменять показания, сказав, что был не в адеквате и пьян, не осознавая что говорил. Написать, что просто вышел в магазин с тем человеком и он что то украл, запищало. Я испугался и побежал. И меня поймали. Всё.А в показаниях было написанно, что отвлекал внимание продавца, пока подельник мой, крал. Что посоветуете, как поменять показания, что бы не посадили хотя бы меня. Не судим, не привлекался до этого никуда.

Лучший ответ

Да Вы вправе изменить показания, но Ваша ответственность будет зависеть от показаний Вашего знакомого. Ему выгодно говорить, что он был один, а Вы ничего не знали, тогда срок будет меньше. Если же он скажет, что Вы были вместе, то к изменению показаний суд отнесется критически и посчитает их способом ухода от ответственности. Согласовывайте позицию с адвокатом Вашего знакомого.