История с пакетом краденных вещей - как изменить показания в свою пользу и избежать уголовного преследования для сожителя
От такие дела. Меня поймали с пакетом краденных вещей, поймали с другом, который убежал (у которого были якобы духи, на сумму в тысяч 6 рублей), я хотел взять все на себя. Ибо в пакете не было вещей на уголовный срок, а духи я не брал. Но убегал вместе с другом, когда тот запищал на выходе из магазина. В общем меня поймали, друга нет, духи нашли только при обыске на квартире где я проживаю. Вот в чём вопрос: Когда я хотел взять кражу на себя, то оперативники начали избивать меня, били ногами и руками, пристегнув наручниками сзади рук, ставили ногу на моё лицо и били по бокам, несколько человек. В общем я не выдержал и выкрикнул, что мой друг - это сожитель моей матери. Они его взяли, а я опять хочу поменять показания, что я украл только то,что было в пакете. А того друга не помню, ибо был сильно пьян и видел его в первые. Как можно всё это повернуть в мою сторону и что бы сожитель не проходил по этому делу, а только я и без духов?
Добрый день!
Можно , конечно, и изменить показания, но вопрос примет ли во внимание следователь!
Советую заключить договор с адвокатом и с учетом материалов дела изменить квалификацию преступления!
Приходите на очную консультацию!