Вопросы по наследству автомобиля - оценка, права собственности и продажа
Здрвствуйте. Умерла бабушка. На неё оформлена машина которую покупал я (внук). Сейчас мама должна вступить в наследство т.к. документы нотариусу подали на наследство. Нам сказали надо сделать оценку авто. А если мама не будет вступать в наследство. Чем это чревато касаемо авто? Будет ли где информация что собственник умер и могут ли эту машину отобрать в пользу государства? И можно ли маме сразу продать авто мне по ДКП? Обязательно ли ей её на себя оформить перед продажей? Спасибо.
Наследство надо обязательно оформлять.Продать она сможет сразу же.