Спор о разводе и разделе имущества - как выбрать суд и оценить нажитое
Если общая стоимость подлежащего разделу имущества не превышает 50 000 рублей в совокупности - к мировому судье. Если превышает - в районный суд. Оценщик применяет свои методики оценки, их достаточно много, чтобы описывать в рамках интернет-консультации. Лучше поинтересуйтесь у самого оценщика, например, когда будете проводить предварительную оценку имущества для выбора подсудности и расчета госпошлины. Удачи.
могу порекомендовать оценщика, пишите в личное сообщение.
Здравствуйте, полагаю что мебель и гараж стоят более 50 000 рублей, - в Районный суд.