Если принудительное отселение возможно то посоветуйте мне, пожалуйста, что для этого надо сделать.
Прошу Вас помочь мне советом в моей непростой ситуации. Я с мужем и 2-мя совершеннолетними дочерьми проживаем в 4-х комнатной квартире (3 комнаты смежные) общей площадью 62,6 кв.м, жилой-48 кв.м. Имею также комнату в коммунальной квартире жилой площадью 11,2 кв. м и общей 16 кв.м, доставшуюся мне по наследству от матери. Одна из дочерей привела жить к нам своего мужа, который не прописан у нас. Они занимают изолированную комнату жилой площадью 8 кв.м.Они вместе с ней постоянно пьянствуют, дерутся между собой и создают в нашей квартире обстановку невозможную для нормального проживания всех остальных членов нашей семьи. Могу ли я отселить эту дочь в принудительном порядке в комнату, доставшуюся мне по наследству от матери (в настоящий момент там никто не живёт и не прописан), так как добровольно дочь туда отселяться не хочет, требуя от нас покупки для неё 1-комнатной квартиры, деньгами на которую мы не располагаем. Если принудительное отселение возможно то посоветуйте мне, пожалуйста, что для этого надо сделать.
Лучший ответ
Уважаемая, Анна Васильевна!
Для выселения Вашей дочери Вам необходимо сначала с помощью милиции зафиксировать факты неоднократного нарушения правил общежития (составить протоколы), затем вы сможете подать в суд иск о выселении дочери. Хочу Вас предупредить, что у Вашей дочери есть право подать встречный иск о разделе ордеров (в случае если Ваша квартира не приватизирована).
Гуреева Светлана Александровна