Вопрос о разводе - возможно ли подать иск без описи имущества?
Развод.
Жена уклоняется от развода и 10 лет вместе не живут с мужем.
Совместно нажитое гараж и мебель (более 50 тыс руб). У мужа претензий никаких нет к жене, но она уклоняется.
Может ли муж подать иск на развод в районный суд без составления описи умущества? Или без описи имущества не разведут?
Лучший ответ
Заявление подается на развод независимо от имущества. Нет проблем.Раздел имущества совсем другой и самостоятельный иск
может если захочет, только мировому судье, если не делить имущество.
Если нет детей и нет имущественных споров- то иск подается в мировой суд. Разводят в течении 3-х месяцев, даже если одна из сторон уклоняется.